...

Автоматизация складского учёта в кафе

Обеспечить стабильную работу заведения общественного питания и упростить сложные технические процессы закупа и распределения ресурсов (продукты, расходное сырье, обеспечение для сотрудников и кассиров) позволит программное обеспечение для выполнения складского учета для кафе. Установить основной перечень доступных операций позволит готовый продукт joinposter.com. С его помощью получится сделать подсчёт текущих расходов наиболее прозрачным.

Зачем реализовать процесс учёта продуктов питания для кафе?

Автоматизированная программа складского учета для кафе установит реальные траты и позволит с легкостью управлять внутренними ресурсами заведения. Бесконтрольное отношение к учету продуктов в сфере общепита губительно влияет на успешность бизнеса.

Главным нюансом успешного учёта в кафе является необходимость контроля расхода ингредиентов на всех стадиях процесса производства – от этапа заготовки до декорирования и подачи блюда. Во время регулярной инвентаризации сотрудникам требуется выполнить расчёт не только свежего мяса или овощей, но и полученных полуфабрикатов. Предложенное программное обеспечение должно справляться с ключевыми нюансами работы заведения.

Опасности отсутствия складского контроля 

Несвоевременно выполненный контроль над наличием тех или иных ингредиентов может привести к тому, что сотрудники не смогут отслеживать остатки определённых продуктов или заготовок, что приводит к дополнительным сложностям с обслуживанием гостей. В дальнейшем они могут выбрать другое кафе. Потеря клиентоориентированность напрямую уменьшает размер дохода.

Автоматизация кафе нужна как единичным заведениям, так и сетевым точкам общепита. Чем больше масштаб заведения, тем сложнее реализовать самостоятельный контроль. Специальные программы позволят учитывать все возможные нюансы как во время обычной инвентаризации, так и при возникновении непредвиденных ситуаций, которые требуют принятия скоростных решений.

Какие возможности реализует программа по складском учету?

Автоматизация ресторанов при помощи специальных приложений помогает при реализации следующих задач:

  • выполнение полней интеграции технологических карт приготовления тех или иных блюд в единую учетную систему;
  • проведение подсчета остатков и формирование стандартных подсказок для закупки определённых продуктов;
  • удаленный доступ;
  • реализация контроля сроков годности продуктов питания;
  • приём заказов (удобные возможности для официантов, которые могут оформить заказ с экрана планшета при помощи интерактивного интерфейса рассчитать количество порций и их стоимость);
  • построение алгоритма оформления заказа от приёмки до оплаты, поддержка бесконтактных методик оплаты);
  • автоматизированное распределение блюд в зависимости от их рентабельности;
  • интеграция используемого кассового оборудования и создание клинок базы учёта.

Использование ПО 

Использование ПО 

Внедрение и настройка специального программного обеспечения не сильно ударит по бюджету потенциального ресторатора и позволит поддерживать складской порядок при реализации определённых процедур.

Андрей Готцев
Андрей Готцев
Задать вопрос
Шеф-повар, технолог и ресторатор. Буду рад помочь вам.
Оцените статью
Добавить комментарий