Технико-технологическая карта № Колбаски свино-говяжьи в свиной сетке жареные, порция (СР- рецептура № 154)
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Настоящая технико-технологическая карта распространяется на колбаски свино-говяжьи в сетке жареные, вырабатываемые в наименование объекта, город
ТРЕБОВАНИЯ К СЫРЬЮ
Продовольственное сырье, пищевые продукты и полуфабрикаты, используемые для приготовления колбасок свино-говяжьих в сетке жареных, должны соответствовать требованиям действующих нормативных и технических документов, иметь сопроводительные документы, подтверждающие их безопасность и качество (сертификат соответствия, декларацию о соответствии, качественное удостоверение и пр.).
Подготовка сырья производится в соответствии с рекомендациями Сборника технологических нормативов для предприятий общественного питания и технологическими рекомендациями для импортного сырья.
РЕЦЕПТУРА
| Наименование | Расход сырья на порцию, г | ||||
| Вес брутто, г | % при холодной обработке | Вес нетто, г | % при тепловой обработке | Выход, г | |
| Колбаски свино-говяжьи в свиной сетке замороженные, п/ф | 1 шт. | 0,00 | 112,0 | 24,11 | 85,0 |
| Масло растительное | 3,0 | 0,00 | 3,0 | 100,00 | 0,0 |
| Выход | 1 шт. х 85 г | ||||
Технология приготовления
Колбаски свино-говяжьи в свиной сетке замороженные, п/ф дефростируют в холодильном шкафу.
Колбаски обжаривают во фритюре при температуре 170* С до золотистого цвета.
Разогревают пароконвекционную печь до температуры 180* С (функция «Жар»), колбаски доводят до готовности в течение 7 минут.
Колбаски, предназначенные для транспортировки, охлаждают, укладывают в транспортировочную тару, маркируют (наименование изделия, вес, дата и время изготовления).
Транспортируют в охлаждаемом кузове автомобиля.
Характеристика готового блюда, полуфабриката
- Внешний вид – колбаски свино-говяжьи в свиной сетке обжарены до золотистого цвета. В разрезе – молотый мясной фарш с мелко нарезанной зеленью, заправленный специями. Оболочка – обжаренная свиная сетка, в которую завернут мясной фарш.
- Вкус – ингредиентов, входящих в жареные колбаски в свиной сетке, без постороннего привкуса.
- Запах – ингредиентов, входящих в жареные колбаски в свиной сетке, без постороннего запаха.
Пищевая ценность на 100 г
| Калорийность | 371.1 ккал | 24.19% |
| Белки | 12.8 г | 13.91% |
| Жиры | 33.7 г | 50.3% |
| Углеводы | 4.2 г | 3% |
| Пищевые волокна | 0.8 г | 4% |
| Вода | 28 г | 1.03% |
Нашли неточности в статье? Напишите об этом в комментариях, мы обязательно все исправим. Нам очень важна обратная связь.



