...

Счетчик хлебных единиц, углеводов и калорий. Справочник диабетика

Автор: Наталья Данилова

 

Описание книги

Диабет – не приговор, это необходимость пересмотреть отношение к жизни. Правильно подобранный баланс пищевых веществ плюс верно размеченный режим питания, помноженные на выверенную дозировку физической нагрузки и отдыха, – эффективная формула правильного образа жизни диабетика.

В этой книге представлено: все о сахарозаменителях, формулы подсчета массы тела для оптимального подбора диеты, таблицы содержания пищевых элементов в продуктах питания, таблицы содержания углеводов и ХЕ в пищевых продуктах, таблицы для подсчета калорийности и питательности продуктов, таблицы расчета ХЕ на сутки при различных видах деятельности, таблица содержания холестерина в продуктах питания, таблица калорийности алкогольных напитков, таблица содержания мальтозы и спирта в пиве, таблица замены ингредиентов для снижения уровня жира в блюдах, таблица замены ингредиентов для снижения содержания соли или натрия, таблица замены ингредиентов для снижения количества сахара и увеличения клетчатки, рецепты более 100 блюд для будней и праздников с уже подсчитанными количеством ХЕ, углеводов, энергоценностью и питательностью.

Книга, без сомнения, будет полезна всем, кто страдает диабетом, а также их близким и тем, кто столкнулся с проблемой лишнего веса.

 

Отзывы

Очень понравилась книга.Содержит много полезной информации.Только единственное не понравилось, так это то,что приведены рецепты не самые обыкновенные,а с добавлением сои.Благодарю за книгу.

Замечательная книга, действительно, незаменима для диабетиков. Хорошо и доступно объясняет, как и что, следует, есть при разных видах диабета. Очень пригодилась для похудения (приходилось все время считать калории и углеводы). Пользуюсь ей уже несколько лет, очень удобная, грамотно написанная книга, не содержит никакой лишней информации и цена доступная.Спасибо автору.

 

ЧИТАТЬ И КУПИТЬ КНИГУ

 

Андрей Готцев
Андрей Готцев
Задать вопрос
Шеф-повар, технолог и ресторатор. Буду рад помочь вам.
Оцените статью
Добавить комментарий