...

Начинайте утро с правильного завтрака

Первый прием пищи — это заряд организма и соответственно, чем активнее образ жизни, тем питательней необходим завтрак. Как неудивительно, но более подвержены ожирению именно те, которые пропускают завтрак. Поскольку если организм проснувшись не получил необходимые калории он запускает различные болезни, такие как повышение уровня сахара в крови.

Польза правильного завтрака

В пользу завтрака много аргументов, и я постараюсь привести вам самые главные:

  • улучшается настроение
  • получаете энергию для продолжительного рабочего дня
    завтрак это профилактика стресса
  • с помощью первого приема пищи с утра, легче контролировать вес
  • позавтракав с утра вы даете своему мозгу заряд энергии, тем самым повышается уровень концентрации внимания и памяти.

Все калории которые вы получаете за завтраком, до вечера бесследно расходуются. Также прием пищи в первой половине дня благоприятно влияет на снижение тромбоцитов и холестерина в крови. Завтрак хорошая профилактика в борьбе с желчнокаменными заболеваниями.
При разном планировании дневной нагрузки, завтрак должен быть разнообразным. В состав завтрака необходимо включить продукты, содержащие кальций и белок, а также углеводы и жиры. Диетологи склонны думать, что в первой половине дня лучше всего подходят сытные блюда, а также продукты животного происхождения. Правильный завтрак укрепляет иммунитет.

Примеры полноценного затврака

Есть несколько примеров хорошего полноценного завтрака, укажу вам один из них:

  1. Каша – это может быть гречневая или овсяная каша. Эти каши в своем содержании имеют множество углеводов, что дает ощущения насыщенности.
  2. Салат из овощей в составе такого салата, много клетчатки.
  3. Источником белка может служить яйцо или рыба.
  4. На ваше усмотрение можете добавить к приёмам пищи любой из предложенных напитков: чай, компот, сок, кофе.

В таких завтраках масса преимуществ, и одним из них является то, что такие полезные завтраки быстры в своем приготовлении.
Для лучшего усвоения витаминов и полезных свойств от пищи, необходимо за 30 минут выпить стакан чистой воды.

Необходимо стремится чтобы утренний рацион принятие пищи стал для вас привычкой. При пропуске завтрака организм настраивает себя на накопления веществ, особенно это касается жиров.

При правильном распределении приемов пищи, приемов витаминов, правильной нагрузки в течение дня, при уменьшении стресса и ведения активного образа жизни, вы никогда не столкнётесь с проблемой плохого настроения или же депрессии.

Андрей Готцев
Андрей Готцев
Задать вопрос
Шеф-повар, технолог и ресторатор. Буду рад помочь вам.
Оцените статью
Добавить комментарий