...

Белорусская кухня от бабушки

Авторы: Валентина Ильянкова, Александр Коренюгин

 

Описание книги

Книга посвящена селянской кулинарии белорусского народа. Немудреные рецепты, сытные блюда, привычные в питании продукты. Особое внимание уделено первым блюдам. Необычные супы старой белорусской кухни — это основа здорового питания не только взрослых, но и детей. Овощные и крупяные супы на цеже вес не увеличат, а о здоровье позаботятся.

Богаты вкусами гарниры к первым блюдам, основные блюда, десерты и напитки белорусской кухни. Блюда по рецептам данной книги хороши и в будни, и в праздники.

 

Отзывы

Книга просто энциклопедии! Огромное количество рецептов никого не удивит, но в этой книге помимо этого точные и понятные рецепты, подкрепленные фотографиями. Описание процесса приготовления каждого блюда. Книга будет полезна не только профессионалам кухни, но и новичкам в этом деле. Такая книга должна быть в каждом доме!

Книга «Белорусская кухня от бабушки»

Давно мы забыли вкус настоящего белорусского киселя. Густой, то ли суп, то ли напиток из овса, ягод, или даже молока. А супы на цеже? Так ели на селе. Кувшин с киселем или квасом на столе, под рушником пячысто (запеченное мясо), в печи горшок с густой полевкой. Все просто, но как вкусно! Рецепты в книге «Белорусская кухня от бабушки» действительно очень старые, от селянских предков. Авторы их грамотно не только собрали, но и адаптировали под современные технологии, продукты и пряности с белорусского, местного огорода. У них все получилось, причем, с необыкновенным уважением к первобытной культуре питания селян пару веков назад. Не лаптем щи хлебали наши пра-, пра-, пра-. Есть чему поучиться и нынешним мастерам кулинарного искусства. С интересом прочитал и Предисловие к этой книге. Познавательный мини-рассказ про историю белорусской национальной кухни. Признаться, я на стороне авторов книги – почему нет национальной кухни? Народ есть, а кухни нет? Не из космоса же прилетели к нам белорусы? Так не бывает, есть в Белоруссии кухня, причем, старожитная. Книга «Белорусская кухня от бабушки» заняла достойное место в моей домашней библиотеке.

 

ЧИТАТЬ И КУПИТЬ КНИГУ

 

Андрей Готцев
Андрей Готцев
Задать вопрос
Шеф-повар, технолог и ресторатор. Буду рад помочь вам.
Оцените статью
Добавить комментарий