...

Правильный разгрузочный день на кефире

Один из самых популярных продуктов для разгрузочного дня считается нежирный кисломолочный продукт – кефир. Кефир может нормализовать и даже полностью восстановить работу желудочно-кишечного тракта, а также помогает очистить организм (кишечник) и вывести всю лишнюю воду.

Кому подходит разгрузочный день на кефире?

Разгрузочный день подходит для тех, кто постоянно проводит время в офисе или ведет постоянный активный образ жизни. Небольшую бутылку кефира можно взять на отдых с собой или на прогулку, купив ее в любом магазине, стоит кефир совсем не дорого.

Разгрузочный день выведет из организма человека вредные шлаки, токсины, а дамам даже поможет, за считанные дни избавиться от жира и лишнего веса. Но прежде чем начать использовать в пищу кефир, вы должны знать, как правильно его использовать, чтобы получить по максимуму от разгрузочного дня.

Основные преимущества кисломолочного продукта

Прибегая к разгрузочным дням на кефире, вы сможете избавиться от ощущения тяжести в животе после праздничного гуляния. За сутки, разгрузочный кефирный день, способен вывести от 500 гр. до 1 кг. Только стоит отметить, что это не лишние килограммы или жир, а просто жидкость, которая скопилась внутри организма от перенасыщения приема острого, сладкого или соленого.

Постоянные разгрузочные дни, примерно 2 раза в две недели способствуют тренировки и нормализации организма. При уменьшении объема пищи, сокращается желудок, следовательно, прием пищи может сойти на нет, и у вас отпадет само собой склонность к перееданию, и тогда придерживаться правильного питания или диет, вам будет намного проще.

Первый вариант приема кефира

Придерживаясь первого рекомендованного мною варианта, в течение целого дня, вам обязательно нужно будет выпивать не меньше 2 литров обезжиренного кефира и съесть столько зеленых яблок, сколько вы сможете или сколько вам захочется. Только учтите, что обязательно нужно придерживаться водного баланса, и примерно раз в два часа пить один стакан жидкости. Это может быть обычная вода или же какой-нибудь полезный отвар, к примеру, отвар травяного чая, отвар плодов шиповника и даже минеральная вода.

Второй вариант приема кефира

Второй способ отличается от первого тем, что во втором случае, нужно будет составлять меню дополнительного питания на целый день.

Меню на целый день

Завтракаем в 9 утра. Обязательно выпиваем на завтрак один стакан кефира, только обезжиренного или нежирного.
В 12 часов дня обедаем. Выпиваем опять один стакан кефира и дополняем кисломолочный обед двумя зелеными яблоками.
Примерно в 3 часа дня у вас будет полдник. Снова выпиваем стакан кефира, запекаем одно яблоко и съедаем его.
Ужинаем примерно в 8 часов вечера так. Один стакан кефира и одно зеленое яблоко. Перед самым сном, примерно за пару часов до наступления сна, вам нужно снова употребить стакан нежирного кефира, но уже не простого, а с бифидобактериями.
Как и в первом варианте, так и во втором, обязательно следите за водным балансом.

Третий вариант приема кефира

Третий вариант приема кисломолочного продукта должен быть следующим.

Меню на целый день

  • Покупаем 2 кг. зеленых яблок и делим их на равные 6 частей.
  • Завтрак должен состоять из одной части яблок и одного стакана кефира.
  • Можно кефир смешать с яблоками, размельчив их в блендере, сделав кашу.
  • Только вот вместо воды, вам придется приготовить себе отвар свежего шиповника.
  • Примерно через пару часов, нужно употребить вторую часть яблок, запивая их травяным или зеленым чаем.
  • На обед вы должны съесть третью часть яблок, запивая их только кефиром.
  • На полдник четвертая часть яблок и т.д.
  • Ужинаем снова одной частью яблок, запеваем кефиром, в который добавляем одну чайную ложку корицы.

Андрей Готцев
Андрей Готцев
Задать вопрос
Шеф-повар, технолог и ресторатор. Буду рад помочь вам.
Оцените статью
Добавить комментарий