Основные виды диет

Популярность диет неоспорима. Некоторые из них оказывают помощь в коррекции фигуры, потере лишних килограмм. Лечебные рационы входят в комплекс оздоровления, восстановления организма. Вариантов диет сейчас огромное количество, поэтому сделать правильный выбор будет несложно для любого случая.

Прочтите перед тем как выбрать диету

Лечебное меню подбирает врач. Он учитывает вид заболевания, индивидуальные особенности состояния пациента. При выборе диеты для похудения также важно учитывать наличие заболеваний, имеющиеся противопоказания. Но, стоит ориентироваться и на личные вкусы, срок, в течение которого необходимо избавиться от лишнего веса.

Монодиеты

Одними из самых эффективных рационов являются монодиеты. Они предполагают употребление одного продукта в течение всего курса. Это может быть кефир, грейпфрут, гречневая каша, ананас и др. Такие диеты дают возможность за несколько дней избавиться от нескольких килограмм. Строгие ограничения в пище могут привести к дефициту витаминов, минералов, других важных элементов в организме. Поэтому курс такого рациона небольшой. Рекомендуется одновременно употреблять мультивитаминный комплекс и предварительно консультироваться с врачом.

Питьевые диеты

Высокой эффективностью отличаются и диеты питьевые. Они могут длиться от семи дней до месяца в зависимости от состояния организма. В таких рационах не предусмотрено употребление каких-либо блюд кроме напитков. Отличным вариантом являются соки фруктовые, овощные, их комбинирование.

Все мы восхищаемся красотой и стройностью звезд, знаменитостей, фотографии которых мы так часто видим в глянцевых журналах. Они также готовы поделиться с нами секретами своей красоты. Поэтому можно воспользоваться и диетами «от звезд», которые разработаны профессиональными косметологами.

Сыроедение

Обеспечить одновременно потерю лишних килограмм и насыщение организма витаминами, полезными микроэлементами помогут диеты, основанные на сыроедении. В них разрешается употреблять фрукты и овощи в свежем виде.

Сбалансированные диеты

Наиболее оптимальным выбором специалисты считают сбалансированные диеты. В них строго рассчитывается необходимое количество калорий, полезных микроэлементов. Такие рационы не обеспечивают быстрой потери лишнего веса, но и не наносят вреда здоровью, дают возможность корректировать фигуру, исключая появление складок, обвисаний, нарушений структуры кожи.

Для того чтобы соблюдать диеты было проще, правильно осуществить выход из них, необходимо обеспечить правильный настрой.

Андрей Готцев
Андрей Готцев
Задать вопрос
Шеф-повар, технолог и ресторатор. Буду рад помочь вам.
Оцените статью
Добавить комментарий