...

Ингредиенты: Химия и алхимия гастрономического творчества

Автор: Али Бузари

 

Описание книги

Сколько бы ни было ингредиентов в рецепте, все равно все сводится к семи базовым элементам: воде, сахарам, белкам, жирам, углеводам, минералам, газам. Именно от них зависит, получится ли блюдо вкусным и красивым.

В «Ингредиентах» шеф-повар и специалист по биохимии Али Бузари рассказывает о характере основных составляющих пищи. Понимая принципы взаимодействия элементов, вы сможете легко разобраться в кулинарии, готовить без рецептов и всегда быть уверенными в идеальном результате.

 

Отзывы

Книга меня разочаровала, жаль потраченных денег. И вот почему.

Во-первых, отвратительный перевод. Переводили студенты, не иначе, плохо знающие русский язык и материал книги. Бедный русский, наполненный англ. кальками и клише, из-за чего текст читать невыносимо.

Во-вторых, сам автор – плохой рассказчик. Старается выдать живой, выпуклый текст, а на выходе – набор предложений, переполненных метафорами, эпитетами и другими фигурами речи, за которыми леса не видать. И да, переводчики не осилили некоторых из них, набрали в кавычки.

В-третьих, во время чтения создается впечатление, что ты ничего не понимаешь, даже зная материал. Например, почти на каждой странице читаешь примерно такое: «Некоторые белки любят воду, а другие ненавидят». И далее автор НЕ уточняет, какие белки относятся к некоторым, а какие к другим, и в каких продуктах они содержатся. Так что если до сих пор вы об этом не знали, то и не узнаете.

Короче, букаф много, а смысла мало. Не тратьте деньги.

 

Книга очень хорошая

Мне очень понравилась

Все понятно,а не как в других книгах

В общем советую прочитать(купить) тем в этом заинтересован

Спасибо за такую книгу

 

Эту книгу рекомендовал мой шеф повар для правильного восприятия поварского дела! Отличное пособие для настроя и дальнейшего развития. Рекомендуем.

 

Здравствуйте, потрясающие книги о кулинарии. Мне нравится. Кулинария разная- от России до Востока, от Северной Гренландии до Новой Зеландии. Мне нравятся книги о кулинарии, их можно изучать. Можно использовать. Модно делать рецепты самому. Можно забыться и заниматься сугубо стружкой салата.

 

 

ЧИТАТЬ И КУПИТЬ КНИГУ

 

Андрей Готцев
Андрей Готцев
Задать вопрос
Шеф-повар, технолог и ресторатор. Буду рад помочь вам.
Оцените статью
Добавить комментарий