...

Мясо. Рецепты приготовления мясных блюд

Описание книги

В новой книге президента шеф-поваров Санкт-Петербурга Ильи Лазерсона рассказывается о приготовлении разнообразных мясных блюд. Приготовление рекомендуемых автором кушаний не требует применения сложного кухонного оборудования и обладания кулинарными навыками. Текст сопровождается цветными иллюстрациями.

Издание адресовано как любителям вкусно поесть, так и профессионалам кухонного дела.

 

Отзывы

Я считаю, что если поэт сочинил хотя бы одно стихотворение, запавшее в душу, композитор – хотя бы одну песню, ставшую хитом, то их можно считать великим поэтом, большим композитором. То же самое, если бы в книге был хотя бы один «вкусный» рецепт, то только ради этого стоило бы приобрести эту книгу. Но у Мастера, коим несомненно является Илья Лазерсон, есть не один, а много замечательных кулинарных рецептов. Мне особенно понравились: бефстроганов – уникальный по своей оригинальности рецепт, холодец (совсем как папа готовил), чанахи из баранины (чанахи «по-столовски»), мешок разбойника. Все их сам приготовил, попробовал, остался доволен результатом. Еще осталось желание приготовить другие блюда – на ближайшем прицеле рулетики из фарша и омлета. Признаюсь, был и неудачный опыт, но промолчу, так как совсем не уверен, что рецепт плохой, скорее всего я что-то не понял или сделал неправильно.

Поэтому всем рекомендую книгу известного в Питере шефа Ильи Лазерсона «Мясо. Рецепты приготовления мясных блюд»: написана нескучным языком, точная рецептура, понятное описание всех нюансов приготовления с четко расставленными акцентами, ценные «хинты», красивые иллюстрации. Порадуете вкусным себя и своих домашних!

 

ЧИТАТЬ И КУПИТЬ КНИГУ

 

Андрей Готцев
Андрей Готцев
Задать вопрос
Шеф-повар, технолог и ресторатор. Буду рад помочь вам.
Оцените статью
Добавить комментарий